• 诗城智搜
  • 会员登录
  • 首页
    • 魅力诗城
    • 信息公开
    • 网上服务
    • 互动交流
    • 解读回应
    • 数据开放
    • 移动门户
    • 站群信息
您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

马鞍山市2017年二级运动员第3批名单111人公示

发布日期:2017-11-20   作者:市体育局    来源:市体育局    【字体: 】   阅读:次


    根据《运动员技术等级管理办法》,阮  蕾、曹  艺等111人参加2017年安徽省青少年击剑、篮球、足球、柔道、乒乓球等项比赛,成绩达到标准,拟授予国家二级运动员等级称号。

    现进行公示,如有异议,请向市体育局竞体科(0555-2483131)反馈。

    公示时间:2017年11月20日—27日

 

附件:马鞍山市国家二级运动员第叁批名单

 

2017年马鞍山市国家二级运动员第三批名单

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

阮  蕾

201710

安徽

芜湖

田径

2017年安徽省田径传统项目学校

冠军赛

女子高中组跳远5.23米

 

2

曹  艺

201710

安徽

芜湖

田径

2017年安徽省田径传统项目学校

冠军赛

三级跳11.22米

 

3

汪国昊

201710

安徽

芜湖

田径

2017年安徽省田径传统项目学校

冠军赛

  200米  00: 23.67

 

4

王  印

201710

安徽

芜湖

田径

2017年安徽省田径传统项目学校

冠军赛

110米栏  00:15.64

 

5

阮  蕾

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

女子丙组跳高1.56米

 

6

汪学千

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

女子乙组跳远5.28米

 

7

魏祥龙

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

100米  00: 11.42

 

8

丁  立

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

100米  00: 11.07

 

9

张  辽

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

200米  00:23.69

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

徐锦龙

20178

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

  200米  00:23.15

 

2

宋泽芃

20178

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

400米栏  00: 59.98

 

3

牛鑫茹

20178

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

三级跳11.05米

 

4

袁  蕊

20178

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

三级跳11.18米

 

5

李朝秦

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

100米  00: 11.47

 

6

朱传志

2017年8月

安徽

合肥

田径

2017年安徽省青少年田径锦标赛

100米  00: 11.58

 

7

潘浩然

20178

安徽

铜陵

羽毛球

2017年“翎美”杯安徽省青少年

羽毛球锦标赛

少儿甲组男子单打第三名

 

8

杨皓然

20178

安徽铜陵

羽毛球

2017年“翎美”杯安徽省青少年

羽毛球锦标赛

少儿甲组男子单打第二名 

 

9

刘媜云

20177

安徽

芜湖

柔道

22017年安徽省青少年柔道锦标赛

女子甲组70kg 第三名

 

10

张涵宇

20177

安徽蚌埠

拳击

2017年安徽省青少年拳击锦标赛

男子乙组75kg 第三名

 

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

邓稣杰

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

 传统查拳  第三名

 

2

张佳乐

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统少林拳  第二名

 

3

陈浩宇

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统通臂拳  第一名

 

4

吴辰雨

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统42式太极拳  第三名

 

5

夏  超

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统鹰爪拳  第二名

 

6

钱梦婷

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

女子甲组传统八卦掌  第二名

 

7

贾光耀

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统八卦掌  第三名

 

8

翟  强

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统少林拳  第一名

 

9

郑成智

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

刀术  第三名

 

10

郑文成

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统双刀  第二名

 

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

11

杨会松

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

传统其它象形拳  第一名

 

1

杨传云

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

女子甲组传统南刀  第二名

 

2

王俊强

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

太极剑  第二名

 

3

方尹雨

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

女子甲组传统形意拳  第二名

 

4

李雨昊

20177

安徽

亳州

武术

套路

2017年安徽省青少年武术套路

锦标赛

男棍  第一名

 

5

邵歆辰

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

男子甲组80kg  第三名

 

6

房  健

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

男子甲组60kg  第三名

 

7

王海洋

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

男子甲组48kg  第一名

 

8

卜  阳

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

女子甲组 60kg  第三名

 

9

崔明月

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

女子甲组 48kg  第三名

 

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

邵歆辰

20178

安徽

蚌埠

武术

散打

2017年安徽省青少年武术散打

锦标赛

男子甲组80kg  第三名

 

2

戚清云

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

400米自  05: 03.08

 

3

张雪妮

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

50米蝶   00:32.81

 

4

王诗怡

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

800米自  11:44.18

 

5

骆聿文

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

200米混合  02:38.78

 

6

尹帅杰

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

200米仰  02:37.71

 

7

夏鸿飞

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

男子12岁组400米自

04:51.76

 

8

杨明宇

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

男子12岁组800米自

10:27.43

 

9

苏  畅

20178

安徽

黄山

游泳

2017年安徽省青少年游泳锦标赛

100米自  01:02.45

 

10

吕康健

2017

7-8

安徽芜湖

国际式

摔跤

2017年安徽省青少年国际摔跤

锦标赛

古典跤甲组74kg第二名

 

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

黄婉悦

2017

7-8

安徽芜湖

国际式摔跤

2017年安徽省青少年国际摔跤

锦标赛

自由女子甲组63kg第二名

 

2

张琰悦

2017

7-8

安徽芜湖

国际式摔跤

2017年安徽省青少年国际摔跤

锦标赛

自由女子甲组72kg第三名

 

3

朱彦哲

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中男子组第六名

 

4

黄天辰

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中男子组第六名

 

5

王  爽

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中男子组第六名

 

6

孙延龙

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中男子组第六名

 

7

戴新亚

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

初中女子组第一名

 

8

蒋  翾

20177

安徽

合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中女子组第一名

 

9

周  蒙

20177

安徽合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

高中女子组第一名

 

10

陈紫微

20177

安徽合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

初中女子组第一名

 

 

序号

姓名

时间

地点

项目

比赛名称

成绩

证书编号

1

白荣荣

20177

安徽合肥

篮球

2017年安徽省传统项目学校

篮球比赛

初中女子组第一名

 

2

韩娅茹

20177

安徽池州

篮球

2017年安徽省青少年(乙组)

篮球锦标赛

第一名

 

3

张嘉瑞

20177

安徽池州

篮球

2017年安徽省青少年(乙组)

篮球锦标赛

第一名

 

4

王栋英

20177

安徽池州

篮球

2017年安徽省青少年(乙组)

篮球锦标赛

第一名

 

5

丁煦蕾

20177

安徽池州

篮球

2017年安徽省青少年(乙组)

篮球锦标赛

第一名

 

6

徐项南

20177

安徽池州

篮球

2017年安徽省青少年(乙组)

篮球锦标赛

第一名

 

7

王含香君

20178

安徽明光

篮球

2017年安徽省青少年(甲组)

篮球锦标赛

第二名

 

8

常婷婷

20178

安徽明光

篮球

2017年安徽省青少年(甲组)

篮球锦标赛

第二名

 

9

丁茹奇

20178

安徽明光

篮球

2017年安徽省青少年(甲组)

篮球锦标赛

第二名

 

10

储  菲

20178

安徽明光

篮球

2017年安徽省青少年(甲组)

篮球锦标赛

第二名

 

 

1

章杜宇

20177

安徽

宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑男子乙组团体第一名

 

2

李子旭

20177

安徽宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑男子乙组团体第一名

 

3

刘千强

20177

安徽

宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑男子乙组团体第一名

 

4

朱金玲

20177

安徽宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑女子乙组团体第一名

 

5

张萌萌

20177

安徽宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑女子乙组个人第二名

 

6

尹洁雯

20177

安徽宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑女子乙组个人第三名

 

7

刘千强

20177

安徽

宣城

击剑

2017年安徽省青少年击剑锦标赛

花剑男子乙组团体第一名

 

8

谢嘉伟

2017年8月

安徽合肥

铅球

2017年安徽省青少年田径锦标赛

15.60米

 

9

谢伟文

2017年

10月

颍上县

皮划艇

安徽省青少年皮划艇锦标赛

女子甲组皮艇单人500米第二

 

10

张朝阳

2017年

10月

颍上县

皮划艇

安徽省青少年皮划艇锦标赛

男子甲组皮艇单人1000米第一

 

11

王翔宇

2017年

10月

颍上县

赛艇

安徽省青少年赛艇锦标赛

男子甲组1000米双人双桨第一

 

 

1

李凌源

2017年

10月

颍上县

赛艇

安徽省青少年赛艇锦标赛

男子甲组1000米双人双桨第一

 

2

许润泽

2017年

11月

安徽合肥

击剑

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

男子重剑乙组个人第一名

 

3

李子旭

2017年

11月

安徽合肥

击剑

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

男子花剑乙组个人第一名

 

4

朱金玲

2017年

11月

安徽合肥

击剑

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

女子花剑乙组个人第二名

 

5

陈弘睿

2017年

11月

安徽合肥

击剑

2017年安徽省青少年击剑冠军赛

女子重剑乙组个人第二名

 

6

张  琨

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组男子团体第五名

 

7

王尚伟

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组男子团体第五名

 

8

李子龙

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组男子团体第五名

 

9

吴旭东

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组男子团体第五名

 

10

吴旭东

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组男子单打第五名

 

11

杨梦玥

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第六名

 

 

 

 

 

1

成睿瑾

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第六名

 

2

余彦涵

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第六名

 

3

王诗佳

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第二名

 

4

朱存刘玺

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第二名

 

5

汪雅凡

2017年

10月

安徽巢湖

乒乓球

2017年安徽省青少年乒乓球锦标赛

少年甲组女子团体第二名

 

6

严  超

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

7

刘子豪

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

8

孙  君

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

9

陶天傲

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

10

赵允轩

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

11

唐  强

2017年8月

安徽合肥

足球

2017年安徽省青少年足球锦标赛

第六名

 

 

 

1

黄雪茹

2017年7月

合肥

篮球

2017年安徽省篮球传校比赛

第四名

 

2

柳月

2017年7月

合肥

篮球

2017年安徽省篮球传校比赛

第四名

 

3

邵敏

2017年7月

合肥

篮球

2017年安徽省篮球传校比赛

第四名

 

4

纪容

2017年7月

合肥

篮球

2017年安徽省篮球传校比赛

第四名

 

5

王薇

2017年7月

合肥

篮球

2017年安徽省篮球传校比赛

第四名

 

6

孙文雅

2017年8月

淮南

足球

2017年安徽省女足锦标赛

第二名

 

7

芦筱荻

2017年8月

淮南

足球

2017年安徽省女足锦标赛

第二名

 

8

崔婕

2017年8月

淮南

足球

2017年安徽省女足锦标赛

第二名

 

9

周玲玲

2017年8月

淮南

足球

2017年安徽省女足锦标赛

第二名

 

10

张雅柔

2017年8月

淮南

足球

2017年安徽省女足锦标赛

第二名

 

 


http://www.vxiaotou.com